Главная > Статьи > Типы отделки в новостройках Тюмени. Часть 2 - Предчистовая отделка

Типы отделки в новостройках Тюмени. Часть 2 - Предчистовая отделка

Этот тип отделки подразумевает под собой квартиру, которая уже полностью готова к установке межкомнатных дверей и к настилу на пол какого-либо покрытия.

  1. Черновая отделка
  2. Предчистовая отделка (Вы здесь)
  3. Чистовая отделка 
  4. Квартира с ремонтом 
  5. Каталог квартир с отделкой в Тюмени

Если чуть более подробно, то предчистовая отделка содержит в себе такие виды работ, как:

  • Стяжка пола
  • Штукатурка (а иногда еще и шпатлевка) стен
  • Электроразводка (зачастую включающую в себя и установку выключателей, а также розеток)
  • Разводка системы водоснабжения
  • Установка отопительных радиаторов
  • Остекление балконов, а также лоджий
  • Возведение межкомнатных перегородок.

Цена и качество

Если сопоставить такие параметры, как: качество, время ремонта и его цену, то данный вид отделки будет наиболее оптимальным. Новостройки с отделкой в Тюмени, зачастую, имеют более низкую стоимость, чем при суммировании стоимости строительных материалов и доставки, а также (если это уместно) выполненных ремонтных работах строителями. Если график отделочных работ грамотно составлен и оптимизирован, то заселиться в готовую квартиру уже можно через месяц-полтора.

Квартира в новостройке тюмени с отделкой

Преимущества и недостатки

Недостатки и преимущества предчистовой отделки крайне похожи на те е параметры черновой отделки.  Исключением является только отсутствие шума, мусора и пыли, источником которого был бы ремонт у соседей. А также можно сэкономить достаточно большое количество времени, сил и денег на выравнивании стен и на прочих процедурах, которые так или иначе сопряжены с отделкой.

Квартира с отделкой и с напольным покрытием

Большинство людей не являются строителями и, если у вас не так много времени и навыков на выполнение ремонта, но и расточительство - тоже не ваш конек, то наиболее оптимальным решением будет выбор именно "золотой середины" в этой связи лучше предпочесть именно предчистовую отделку. Как правило, новостройки г. Тюмени продаются именно с этим видом отделки.

О том, где можно выгоднее купить новостройку в Тюмени с отделкой будет рассказано в отдельной статье, ссылка на которую появится в скором времени