Главная > Статьи > Типы отделки в новостройках Тюмени. Часть 1 - Черновая отделка

Типы отделки в новостройках Тюмени. Часть 1 - Черновая отделка

Данный материал, для удобства, будет разбит на три части, в каждой из которых рассказано о том или ином виде отделки (ссылки на них будут появляться здесь и на других страницах по мере написания).

  1. Черновая отделка (Вы здесь)
  2. Предчистовая отделка 
  3. Чистовая отделка 
  4. Квартира с ремонтом 
  5. Каталог квартир с отделкой в Тюмени

Черновая отделка квартиры в Тюмени

Ведь можно купить новостройку в Тюмени с ремонтом, с черновой отделкой, с чистовой или предчистовой отделкой. Мы рассмотрим все преимущества и недостатки каждого вида отделки. Сегодня речь пойдет о черновой отделке.

Покупка квартиры в черновой отделке - это наиболее бюджетный вариант, ведь покупатель, в сухом остатке, получает квартиру с подведенными коммуникациями, которая, по сути своей, является бетонной коробкой. Новостройки с отделкой Тюмени присуще в большей степени, нежели городам с меньшим количеством населения.

Типы отделки в новостройках Тюмени. Часть 1: черновая отделка. Новостройки Тюмени

Как выглядит квартира с черновой отделкой?

Итак. Что вы увидите, первым делом войдя в квартиру? Скорее всего это будет кирпичная кладка или же кладка из газосиликатных блоков. Электричество, как правило, проведено до счетчика. Остальная разводка электричества осуществляется самостоятельно. Квартиры студии в Тюмени от застройщика, зачастую, могут быть оборудованными всеми необходимыми для жизни коммуникациями, но это далеко не всегда имеет место быть.

Кстати. Не стоит забывать и о таком важном аспекте, как планировка. Она тоже может разительно отличаться и, зачастую она может быть, частично, свободной. Это означает, что, например, некоторых межкомнатных перегородок может вовсе и не быть.

Типы отделки в новостройках Тюмени. Часть 1: черновая отделка. Тюменская область

Вариантов пола может быть два: со стяжками и без стяжек. Пол без стяжек - это железо-бетонное перекрытие, на которое уложено отопление. А вот выполненная стяжка по маякам закрывает любые коммуникации и дает ровный пол, который уже готов к тому, чтобы застелить его напольным покрытием. Однако, даже самые недорогие квартиры в новостройках в Тюмени могут похвастаться полом со стяжками или даже уже и с напольным покрытием.

Радиаторы отопления, кстати, в большинстве случаев тоже уже установлены в квартире.

А теперь про преимущества и недостатки.

+ Плюсы:

  1. Творческое пространство свободно и можно в полной мере реализовать те или иные замыслы, касающиеся планировки и дизайна
  2. Нет необходимо в изменении тех или иных элементов, так как всё создается "с нуля".
  3. Экономия финансовых средств

- Минусы

  1. Достаточно долгий процесс ремонта. Может занять даже несколько месяцев.
  2. Затраты на ремонт тоже могут быть достаточно существенными.

Выводы

Что можно сказать в заключение? Конечно, большинству людей нужны квартиры с отделкой. В Тюмени от застройщика достаточно много таких предложений. Однако, отсутствие отделки может быть крайне важным фактором для тех, кто желает создать нечто уникальное в плане дизайна и проявить свою творческую натуру.