Главная > Статьи > Какие жилые комплексы введут в Тюмени в 2018 году? (Часть 1)

Какие жилые комплексы введут в Тюмени в 2018 году? (Часть 1)

Все в мире изменяется. Приходит новое, уходит старое. Этим изменения подвергается и недвижимость в Тюмени: новостройки от застройщика становятся дешевле "вторички", а купить новостройку в Тюмени становится с каждым днем все проще и проще.

Тюменский рынок недвижимости развивается очень интересно. Например, за 2016 год стоимость квадратного метра упала почти на два процента, но это не изменило того факта, что метр жилья на вторичном рынке все равно дороже, несмотря на то, что второй потерял более 6 с половиной процента. И именно поэтому новостройки являются наиболее оптимальным выбром относительно вторжилья.

Какие жилые комплексы введут в Тюмени в 2018 году? (Часть 1). Новостройки Тюмени

К тому же, не стоит забывать и о том, что людей с доходами "ниже среднего" у нас подавляющее большинство. И тут мы приближаемся к еще более интересному факту: "эконом" жилье уже не так далеко от "комфорт"-класса по уровню благоустройства. Застройщики стремятся к тому, чтобы развить инфраструктуру жилых районов, да и сами квартиры стиановятся все более комфортными для проживания.

Ну а теперь можно перейти к обзору жилых комплексов, которые будут сданы уже в следующем, 2018-ом, году.

Жилой комплекс "Горизонт". Тюмень.

Какие жилые комплексы введут в Тюмени в 2018 году? (Часть 1). Тюменская область

Жилой комплекс расположен в Центральном районе по улице Мельникайте. Высокий уровень экологии, а также игровые, спортивные площадки, паркинг и различные муниципальные учреждения в шаговой доступности делают этот ЖК поистине привлекательным для тех, кто хочет быть в гуще событий, без ущерба для здоровья.

Кроме всего прочего, вблизи проходят около 20 маршрутов различного общественного транспорта.
Дом строился согласно каркасно-монолитной технологии, а также использовалась облицовка. Также имеется возможность сделать перепланировку, ведь все несущие конструкции находятся по периметру.

Цена вопроса следующая:

  1. Двухкомнатная квартира: 2 390 тысяч рублей.
  2. Однокомнатная: 1 590 тысяч рублей.
  3. Квартира-студия: 1 290 тысяч рублей.

Жилой комплекс "Северное сияние". Тюмень.

Какие жилые комплексы введут в Тюмени в 2018 году? (Часть 1). Квартиры в Тюмени

Жилой комплекс "Северное сияние" находится тоже в Центральном районе, но по улице Холодильная. Инфраструктура будет крайне разнообразной: надземный паркинг и утютная атмосфера. Сам по себе дом является каркасно-монолитным. Стоит отметить, что стены укреплены еще одной, дополнительной прослойкой, а балконы уже остеклены. Стоимость у квартир следующая. Однокомнатная квартира в ЖК "Северное сияние" обойдется вам в 1 900 тысяч, двухкомнатная будет стоить от 2 583 тысяч, а трехкмнатная будет стоить уже 3 780 тысяч.

Жилой комплекс "Восточный". Тюмень.

Какие жилые комплексы введут в Тюмени в 2018 году? (Часть 1). Квартиры от застройщика

Рассмотрим вариант покупки квартиры в Тюмени от застройщика. "Восточный" будет хоть и последний на сегодня жилой комплекс. Последний в списке, но не по качеству. ЖК расположен в одноименном районе на улице Энергостроителей. Комплекс располагает развитой инфраструктурой, а рынок, ТЦ, школы и дет. сады находятся в шаговой доступности. Вокруг дома несколько парков и скверов, к тому же ЖК расположен вдали от шумных дорог.

Сам по себе дом выполнен из кирпича, как и перегородки меж квартирами, это позволяет обеспечить тепло- и звукоизоляцию. Кстати, у покупателей имеется возможность выбрать на этапе строительства индивидуальную планировку.

Ну а на сегодня всё. Вторая часть подборки выйдет в скором времени и ссылка на нее появится где-то здесь.