Главная > Новости > Сити-хаус - новый тренд в строительстве жилых комплексов в Тюмени

Сити-хаус - новый тренд в строительстве жилых комплексов в Тюмени

30 Октября 2020

Сити-хаус - новый тренд в строительстве жилых комплексов в Тюмени. Новостройки Тюмени

Сити-хаусы - это апартаменты на первом этаже с отдельным входом и отдельной террасой или небольшим двориком перед домом. Часто такие квартиры проектируются как двухэтажные. Раньше такие предложения встречались только в первоклассных объектах, сейчас девелоперы предлагают таунхаусы в классе комфорт.

 

В Тюмени, например, так строит группа компаний ТИС. Весной строительный подрядчик открыл продажу квартир в ЖК "ДОК", который находится в 10 минутах езды на машине от центра. и вот в нем будет реализовано 15 сити-хаусов. Как и положено, у них есть дополнительный вход с первого этажа и небольшая терраса с живой изгородью.

 

Сити-хаус - новый тренд в строительстве жилых комплексов в Тюмени. Тюменская область

 

Высота потолка в таких квартирах составляет 4,5 метра, поэтому жилое пространство двухуровневое. Высота антресоли 2,1 метра. Панорамные окна - их размер в таунхаусах колеблется от 3,3 до 4,2 метра - придают помещению больше объема и света.

 

Примечательно, что в формате таунхаусов девелопер предлагает не только двух- и трехкомнатные квартиры, но и  квартиры-студии.

 

Сити-хаус - новый тренд в строительстве жилых комплексов в Тюмени. Квартиры в Тюмени

 

ЖК расположен в одном из самых зеленых районов Тюмени, на первой линии у реки. Здесь Тура делает крутой поворот, образуя живописный изгиб. Помимо таунхаусов, в проект входит максимальное количество квартир с прекрасным видом, 9 лифтов и 71 место для колясок, а также центр по соседству и собственная котельная.