Главная > Новости > Застройщиков обязали прокладывать водопровод

Застройщиков обязали прокладывать водопровод

28 Августа 2015

Губернатор региона Владимир Якушев, сообщил, что в ближайшие годы компании-застройщики примут участие в модернизации инженерных сетей, где раньше были задействованы только бюджетные средства.

«Возможности регионального бюджета снизились, но все заинтересованы, чтобы процесс двигался, стройки не останавливались, экономика предприятий оставалась сбалансированной. Поэтому необходимо найти компромисс, учитывающий интересы всех участников процесса», - обозначил проблему глава области.

Как будут рассчитываться затраты каждого застройщика, обозначил глава региона. Формироваться они будут исходя из трех основных показателей: прогноза ввода жилья, средней жилищной обеспеченности для жилых домов из расчета 30 кв. м площади жилых помещений на человека и удельного среднесуточного (за год) потребления воды на хозяйственно-питьевые нужды населения – 220 л. в сутки на одного жителя.

Пресс-служба области сообщает, ряд застройщиков поддержали новую инициативу. Генеральный директор Генеральный директор ЗАО «Завод ЖБИ-3» Владимир Соловьев, отметил, что рабочая группа тщательно прорабатывала все вопросы. «Мы совместно искали единое решение, которое отражает реальное состояние дел»,- уточнил он.

«Тюменьводоканал» призывает региональных застройщиков участвовать в тендерах и не упускать возможность убедиться в их востребованности.

Застройщиков обязали прокладывать водопровод. Новостройки Тюмени