Главная > Новости > Военных обеспечат новым жильем

Военных обеспечат новым жильем

11 Сентября 2015

В течение 2015 года служебное жилье получат около 24 тысяч военнослужащих.

Главной составляющей жилищного обеспечения военнослужащих армии и флота, является обеспечение новым и комфортным жильем. В 2015 году запланировано обеспечить жильем 23 900 военнослужащих. В данный момент реализация проекта составляет 50%, -сказал А.Стрельцов.

По статистики, прошедших  двух лет служебное жилье получили порядка 40 тысяч военнослужащих.

По словам, А. Стрельцова для эффективной реализации программы по обеспечению военнослужащих жильём, было внесено предложение сформировать ведомственный маневренный фонд для военно-служащих контрактников из числа родового и сержантского состава.

"Это позволит уже в текущем году дополнительно к плану обеспечить более семи тысяч военнослужащих, проходящих службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава", - пояснил собеседник агентства.

Чуть ранее зампред  Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин, что около 90 тысяч офицеров, нуждаются в служебном жилье.Он сообщил, что практически решен сейчас вопрос по обеспечению служебным жильем военнослужащих во Владикавказе, Рязани, Ростове-на-Дону и других регионах.

 

Военных обеспечат новым жильем. Новостройки Тюмени