Главная > Новости > Выбираем планировку в новой квартире

Выбираем планировку в новой квартире

17 Мая 2016

 

В настоящее время требования и запросы к планировке квартир существенно выросли!
Покупатели квартир элит- и бизнес-класса отдают предпочтение наличию двух спален, двух санузлов и гардеробной. Кухня с гостиной объединены и составляют одно помещение. Средняя площадь недвижимости в целом составляет 120-150 кв. метров. В комфорт-классе запросы скромнее, здесь чаще всего покупают квартиры площадью 80-85 квадратов. В сегменте "эконом" наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры до 40 кв. метров. Здесь застройщики не слишком озабочены планировкой.
При выборе недвижимости покупателей интересует не только метраж, но также размер и форма комнат, площадь нежилых помещений и их размещение в квартире. Существует несколько вариантов планировок:
1.Изолированные комнаты потому так и называются, что не имеют непосредственного сообщения друг с другом.
2.Смежные комнаты, в отличие от изолированных планировок, плавно перетекают одна в другую.
3.Смежно-изолированные комнаты могут быть в квартире, состоящей не менее чем из трех комнат. Это смешанный тип планировки, при котором детская комната может быть изолированной, а спальня – смежной с гостиной.
4.Свободная планировка характерна для современного строительства. Такие квартиры сдаются без внутренних перегородок, а покупатель может сам разгородить помещение по собственному усмотрению.
5.Индивидуальная планировка применяется чаще всего на объектах недвижимости бизнес- и элит-класса, в домах повышенной комфортности.