Главная > Новости > В Тюмени закончили строительство долгостроя ЖК «Олимпия»

В Тюмени закончили строительство долгостроя ЖК «Олимпия»

20 Декабря 2021

 

 

Владельцы квартир смогут встретить Новый год на новом месте.

 

 

В Тюмени закончили строительство долгостроя ЖК «Олимпия». Новостройки Тюмени

 

 

На сегодняшний день ведется строительство дома ГП-14 по ул. Комбинатская, д. 54, корп. 1, полностью завершена, подведена необходимая инженерная инфраструктура, проведены отделочные и благоустроительные работы.

Более 200 собственников смогут зайти в свои дома на новый год.

 

В конце прошлого года после многочисленных жалоб акционеров жилого комплекса «Олимпия» Главное управление строительства Тюменской области начало переговоры о привлечении инвестора для досрочного завершения проекта. В результате был заключен договор о достройке дома с компанией Страна Девелопмент.

 

В Тюмени закончили строительство долгостроя ЖК «Олимпия». Тюменская область

 

На сегодняшний день строительство дома ГП-14 идет в пути. Комбинатская, д. 54, корп. 1 полностью завершена, создана необходимая техническая инфраструктура, проведены работы по расширению и благоустройству.

 

Более 200 владельцев могут заселиться в свои дома в конце года.

 

В конце прошлого года после многочисленных жалоб акционеров ЖК «Олимпия» в Главном строительном управлении Тюменской области были проведены переговоры с целью привлечения инвестора для досрочного завершения проекта. После этого был подписан контракт на достройку дома с компанией «Страна Девелопмент».

 

Компания объяснила это своей миссией: каждый тюменец должен найти свой дом и получить заветные ключи.

 

В Тюмени закончили строительство долгостроя ЖК «Олимпия». Квартиры в Тюмени

 

Отметим, что это не первый девелоперский проект Страны, в котором завершено долгосрочное строительство. В 2018 году компания Strana Development сдала в эксплуатацию многоквартирный дом на ул. «Тихо-просторный», запущенный другим девелопером в 2012 году. 160 акционеров смогли переехать только после того, как ответственность за завершение строительства перешла к «Стране Девелопмент».

 

Социальная ответственность - важная часть деятельности компании. Страна Девелопмент строит не только жилые дома, но и парки, проспекты, детские площадки и набережные, создавая условия для комплексного развития территорий и создавая комфортные условия для жителей города.