Главная > Новости > В микрорайоне ДОК демонтируют старые дома, чтобы дать жизнь новым

В микрорайоне ДОК демонтируют старые дома, чтобы дать жизнь новым

01 Февраля 2021

В микрорайоне ДОК демонтируют старые дома, чтобы дать жизнь новым. Новостройки Тюмени

В микрорайоне Тюмени ДОК начался снос старых двухэтажных домов. 30 января, рабочие снесли дом на Тюменской улице, 41. Следующий дом на Тюменской улице - дом 43. Оба дома переселены и недавно пустовали.

 

Как рассказали очевидцы:

 

- Экскаватор подъехал к дому, начали сносить. Это здание было построено в 1967 году.

 

Напомним, что боьше 5-ти лет назад дома на Тюменской нуждались в переселении людей, потому что их признали аварийными и переселение должно продлится до 2024 года. Позже мэрия передала эту территорию под застройку - тюменский застройщик должен был дать согласие на переселение людей и строительство. высотные дома вместо снесенных домов.

В микрорайоне ДОК демонтируют старые дома, чтобы дать жизнь новым. Тюменская область

Если когда-то ДОК рассматривался как поселок на окраине Тюмени, то в ближайшем будущем он станет современным и развитым. На территории уже строятся компании «Б72», «Брусника» и другие. Несколько новых домов заселены, остальные находятся в стадии строительства и отделки.

 

Следовательно, территория скоро полностью изменится. Остальные деревянные дома тоже будут снесены. И сюда приедет новое поколение доковцев.

В микрорайоне ДОК демонтируют старые дома, чтобы дать жизнь новым. Квартиры в Тюмени

Микрорайон ДОК - интересная область. Территориально он находится в километре от левого края набережной, но при этом считается отдаленным районом Тюмени. Случалось, что он всегда был изолирован от всех. Местные жители даже называют его Тайванем, ассоциируясь с островитянами. Как появился этот микрорайон, как он пережил разрушительное наводнение 1979 года и почему через пару лет мы можем его вообще не узнать - ответы на эти вопросы ищем, гуляя по улицам одного из самых интересных кварталов в Тюмени.