Главная > Новости > Увеличение стоимости аренды жилья. Мнение экспертов.

Увеличение стоимости аренды жилья. Мнение экспертов.

24 Декабря 2020

Увеличение стоимости аренды жилья. Мнение экспертов.. Новостройки Тюмени

В Тюмени в этом году выросла ежемесячная арендная плата за квартиры. Эксперты по недвижимости подтвердили изменения.

 

Полина Комарова, которая представляет агентство «Коллегия риэлторов», указала, что цены выросли с учетом увеличения счетов - в среднем 2000 р., но все зависит от площади.

 

В свою очередь, директор департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости ФК «Этажи» Ольга Павлинова подтвердила, что цены на аренду жилой площади и загородных домов подросли, в этом году, на 20-25% в сравнении с прошлым годом. Она поясняет, что это связано с рядом факторов, в том числе с тем, что некоторые тюменцы снимают жилье, так как продали то, что у них было, и вложили деньги в покупку домов, которые только строятся и оформили ипотеку. Павлинова говорит, что пик роста пришелся на август и сентябрь. При этом объем доступных предложений уменьшился почти в три раза: вырос средний показатель стоимости аренды, потому что отпали варианты бюджетные , а собственники на фоне дефицита подняли цену на 5-7%.

 

Ольга Павлинова также указала, что стоимость аренды, в среднем сегменте, однокомнатной квартиры в Тюмени сейчас находится на уровне 15 500 рублей, что на 5-7% ниже аналогичного показателя октября. По ее словам, приемлемый вариант однушки начинается от 12 тысяч рублей в не особо популярных местах.