Главная > Новости > Увеличение рынка ипотечного кредитования в 2018 году на 35%!

Увеличение рынка ипотечного кредитования в 2018 году на 35%!

19 Апреля 2018

Многие крупные банки РФ предлагают новые возможности для своих клиентов, чтобы стабилизировать и упрочнить свое место на рынке ипотеки. Именно поэтому, прогнозируется на 2018 год увеличение рынка ипотеки.

Из сообщения Аналитического центра консалтинговой компании «Русипотека» прогнозируемый рост – более 30%. Как говорят эксперты, в начале этого года кредиторы озвучили информацию о своих планах на ближайший год. Прогнозы – оптимистические, утверждают, что ипотечный рынок может увеличиться на 35%, а объем кредитов, которые будут выданы будет составлять 2,7 трлн рублей.

ынок ипотечного кредитования

По результатам первого месяца года объем выданных кредитов составил 51% от данных за декабрь месяц 2017. А последний месяц года считался рекордным по сравнению со всем прошлым годом. Исходя из статистик, в основном, первый месяц года приносит самый маленький уровень продаж.

Уже сейчас мы видим, как меняется рынок ипотеки. Так что все в ваших руках. И если вы давно задумывали о приобретении новой жилплощади, то время пришло. Пора действовать!

Узнать об ипотеке под 4%