Главная > Новости > Ультрасовременная парковка в микрорайоне «Европейский»

Ультрасовременная парковка в микрорайоне «Европейский»

08 Декабря 2020

Ультрасовременная парковка в микрорайоне «Европейский». Новостройки Тюмени

Наработки в современной области дизайна и архитектуры меняют привычную концепцию многоэтажных парковок. При правильном планировании проекта такая парковка может стать востребованной у жителей объекта, доминантой архитектуры квартала.

 

Примером такого подхода является новая автостоянка в микрорайоне Европейский, которая располагается напротив ТЦ «Зеленый берег». Она рассчитана на 486 мест. Парковка состоит из четырех этажей. На первом этаже расположились помещения под бизнес: офисы, магазины и кафешки.

 

Визуальная состовляющая проекта это то, чему архитекторы уделили особое внимание.Три тысячи деревянных реек (широкие плоские панели, используемые в отделке зданий) будут использованы для облицовки фасада. Они служат двум целям. Во-первых, эстетический. Благодаря такому решению внешний вид постройки не нарушает архитектурную концепцию, а так же становится более привлекательным. Во-вторых, защитный. Благодаря им свет от фар не попадут в окна соседних домов, а материалы фасада и крыши, которые отличаются своей высокотехнологичностью защитят автомобили от ветра и осадков.

 

Ультрасовременная парковка в микрорайоне «Европейский». Тюменская область

 

Еще одна отличительная черта дизайна - фитостена. При его создании будет использована популярная за рубежом технология вертикального садоводства. Ландшафтные архитекторы планируют посадить девственный виноград на металлическую сетку. Вьющиеся растения станут ярким акцентом на фоне красного клинкерного кирпича.

 

Брусника планирует открыть автопарк в начале 2021 года. На сайте застройщика открыта продажа стандартных и двухместных семейных парковок. Приобрести их может каждый житель Заречного района.