Главная > Новости > Цены Тюменских новостроек рухнули на 15%

Цены Тюменских новостроек рухнули на 15%

30 Октября 2017

Рынок Тюменской недвижимости постоянно развивается после длительного периода стагнации. На фоне понижения ставок по ипотеке можно наблюдать и самое настоящее обрушение стоимости на квартиры в Тюменских новостройках.

Динамика цен такова, что с начала года стоимость на квартиры в новостройках упала на 15%, а вот на вторичном рынке эта цифра чуть меньше - 2,5%. Таким образом, по итогам трех кварталов с начала 2017 года снижение средней цены на вторичное жилье снизились до 3,06 миллиона с 3,14 миллиона, а на рынке новостроек - с 2,75 миллионов до 2,33.

Согласно подсчетам аналитиков, средняя стоимость квадратного метра составила 55,5 тысяч рублей на вторичном рынке и 52,7 тысячи в новостройках.

Купить квартиру в Тюмени

Наибольшие показатели динамики падения наблюдаются у однокомнатных квартир. На них цены падают быстрее всего - цены на однокомнатные квартиры в новостройках упали на 13,4%. Двухкомнатные подешевели на 4,7%, а вот стоимость трехкомнатных квартир, наоборот, возросла на 7,7%.

В конечном итоге можно сделать вывод, что климат на рынке тюменской недвижимости становится всё более благоприятным. Предложение превышает спрос и, как следствие, цены падают, как и ставки по ипотеке, но не следует забывать, что на смену подъема может прийти и спад. Именно поэтому нужно успеть обзавестись жильем уже сегодня.