Главная > Новости > Три основные причины бума ипотечных кредитов

Три основные причины бума ипотечных кредитов

12 Августа 2017

Сегодня наблюдается существенное увеличение роста спроса на кредитование жилья. Это можно объяснить рядом причин, о которых рассказала гендиректор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Шаталина Наталья во время конференции группы компаний  «Финал».

«На сегодняшний день средняя ставка по ипотеке составляет всего 10,7% годовых, если говорить о первичном рынке. Эта цифра раннее считалась просто немыслимой. А в некоторых проектах можно найти предложения, ставка которых и 7% годовых, если, например, застройщик сотрудничает с банком в рамках определенной программы», - сообщила эксперт.

Ипотечный бум на новостройки в Тюмени

В качестве еще одной причины выступает рекордное предложение новостроек в сфере массового жилья. Большое количество покупателей сейчас решили приобрести жилье, задействуя ипотеку, даже если несколько лет назад они об этом не задумывались.

«Также невозможно не отметить и тот факт. что платежеспособность населения резко снизилась, как и реальные доходы, в связи с экономической обстановкой, а это означает, что и выросла потребность населения в кредитных продуктах» - подытожила эксперт. - В  ряде массовых проектов доля сделок на основе ипотеки может достигать и 80%»

Читайте также: "Ипотека без первоначального взноса на квартиры в Тюмени"