Главная > Новости > Три многообещающих района в Тюмени, в которых стоит купить квартиру

Три многообещающих района в Тюмени, в которых стоит купить квартиру

16 Января 2021

Три многообещающих района в Тюмени, в которых стоит купить квартиру. Новостройки Тюмени

Тюмень активно развивается и меняется. Строятся новые микрорайоны с современной инфраструктурой, реновируются старые жилые комплексы. Учитывая, что Тюмень уже несколько лет подряд считается самым комфортным для проживания городом в России, все меньше и меньше людей соглашаются уехать отсюда, и все больше людей соглашаются переехать сюда, чтобы жить и работать здесь.

 

Жилые комплексы на Тюменской Слободе

 

Этот район находится за Тюменской кольцевой автодорогой, между Червишевским трактом и Москвой.

Тюменская слобода - один из крупнейших комплексных девелоперских проектов города. Здесь расположена почти каждая третья квартира, купленная в 2020 году. В Слободе одни из лучших детских площадок, удобные автостоянки и дворы.

 

В Тюменской Слободе есть гимназия № 49, корпус № 2 на 1200 мест, рядом школа, детский сад № 60 на 360 мест, ближайшие детские сады № 95, 78, школы № 69 можно добраться общественным транспортом за 8-10 минут.

 

Жилые комплексы на Заречном

 

С маршрутами общественного транспорта до Нового Зарека проблем нет. Например, вы можете получить доступ к КПД без изменений. Есть много магазинов, гипермаркетов, в том числе «Лента», ладно. На другом берегу реки находится спортивный комплекс «Здоровье», где проводятся городские мероприятия.

 

Район находится относительно недалеко от центра города. При самых благоприятных дорожных условиях (не в час пик) до центра города можно добраться всего за 10-15 минут. ⠀

 

В заречной части города хорошо развита социальная инфраструктура: школы, детские сады, аптеки, поликлиники, магазины. Здесь отличный пляж, а на отдыхе фейерверки видны лучше, чем где-либо еще.

 

Район Док

 

ДОК - небольшой участок (радиусом около 1 км) к северо-западу от Тюмени, на правом берегу Туры. Свое название он получил от существовавшей здесь столярной фабрики «Красный Октябрь».

 

Одно из главных преимуществ ДОК - близость к исторической части города. Так, всего в километре от нас находится Свято-Троицкий монастырь и Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.