Главная > Статьи > Топ 6 причин для покупки квартиры в новостройке

Топ 6 причин для покупки квартиры в новостройке

Наверное, все мы, думая приобрести новую жилплощадь, также встаём перед вопросом о выборе одного из различных вариантов: либо купить квартиру в новостройке, для которой необходимо выждать некоторое количество времени, или же бросить все свои имеющиеся силы на нахождение готового жилья. Вы можете сделать свой выбор, исходя из различных аргументов, но неоспоримые преимущества первого варианта – с квартирами в новостройке – очевидны. По тексту ниже приведены наиболее значимые факторы:

Эстетика

Купить новостройку в Тюмени недорого

В абсолютно новой квартире Вы не найдёте следы от старых хозяев, не будет ощущения, что здесь жил кто-то до Вас. Все вещи будут абсолютно новыми – начиная от стен и потолков, заканчивая дверьми и окнами. Застройщик может даже вручную сделать отделку, и сдать квартиру «под ключ», что избавит Вас от перспективы срочного ремонта. В довершении картины можно добавить чистый подъезд и ухоженные лестницы.

Увеличение стоимости со временем

Новостройки тюмени дешево

Рядовая ситуация, в случае которой при окончании строительства дома квартиры в нём дорожают в цене. Общая разница в стоимости может составлять около 40%.

Различные скидки и акции

Горячие предложения новостройки тюмени

Как правило, на праздники застройщик может объявить скидку на приобретение жилья. Это может быть как непосредственное снижение цены на квартиру, так и приятные сюрпризы внутри, в виде готовой мебели или парковочного места в придачу. Нередко банки предлагают и свои выгодные ипотечные акции, как, например, Сбербанк с его ипотечной программой в 7,4% годовых.

Гарантия

Безопасная покупка квартиры в новостройке Тюмени

По законодательству РФ на каждый дом должна быть предоставлен гарантийный срок, за который застройщик обязуется устранять выявившееся недостатки. На общедомовые и инженерные конструкции гарантийный срок – 5 лет, на покрытие крыш – 10 лет.

Выбор отделки или ремонта

Квартира с ремонтом в Тюмени

Многие застройщики предлагают квартиры с готовой черновой отделкой, либо её выполнение за отдельную плату. Как покупатель, Вы самостоятельно можете решить – лично сделать ремонт, покупая все необходимые материалы исходя из определённого бюджета, или же ремонт будет не нужен в принципе. Если сравнивать с объектами из вторичного рынка, то данный вариант финансово выгоден, ведь вы избежите такой сложной и неприятной процедуры, как капитальный ремонт, характерный для старого дома, где прошлые хозяева могли испортить квартиру.

Если вам необходимо найти квартиру своей мечты, то в этом вам поможет наш онлайн-консультант, а также вы можете позвонить по телефону: +7 (912) 380-31-21