Главная > Статьи > Стоит ли покупать квартиру в районе Метелево в Тюмени?

Стоит ли покупать квартиру в районе Метелево в Тюмени?

Тюмень является крупным промышленным центром России с численностью около 800 000 человек. Каждый год в этот приезжают новые люди и находят в городе хорошую работу и жилье. Жилищный вопрос в Тюмени не стоит так остро, как во многих других городах, потому что строительство новостроек ведется белее, чем 15 застройщиками.

Есть элитные районы города, есть пригородная зона, есть хорошие районы в центре города. Но сегодня мы рассмотрим жизнь в районе Метелево.  Поселок Метелево расположен в 10 километрах от Тюмени.

Район Метелёво активно развивается

Жить в этом районе будет хорошо тем, кто любит тишину, отсутствие пробок, близкое расположение леса. Цена при продаже квартир в Тюмени и Метелево, как новостроек, так и вторичного жилья, будет значительно отличаться.

Для любителей активной жизни Метелево не подойдет, очень уж скучно им здесь будет. Нет тех торгово-развлекательных комплексов, которые есть в городе. Зато воздух здесь из-за насыщенного озеленения территории чище и дышится легче.

Деткам в Метелево будет вообще комфортно, потому, что нет такого ажиотажа, как в городе, можно спокойно гулять. Не остерегаться постоянного потока транспорта. Также оценят район мамы с очень маленькими малышами. Можно спокойно гулять по улице, пока ребенок спит, его не потревожат клаксоны машин. Район экологически чистый, и жилье здесь привлекает своей невысокой стоимостью.

Получить подборку квартир