Главная > Новости > Стандарт GREEN ZOOM - современные тенденции строительства в Тюмени

Стандарт GREEN ZOOM - современные тенденции строительства в Тюмени

21 Июня 2021

Во всем мире сейчас активно распространяется строительство, главной составляющей которого является - экология. Внедряются современные и безопасные технологии. Сохранение тенденции к созданию комфортной среды невозможно без минимизации вредоносного влияния на окружающую нас природу, к этому числу относится и строительство домов.

 

Стандарт GREEN ZOOM - современные тенденции строительства в Тюмени. Новостройки Тюмени

 

Чтобы разложить все принципы экологической застройки по этапам, в 2014 году начал свою работу GREEN ZOOM - стандарт экологического соответствия и энергоэффективности в коммерческом и жилом строительстве. Этот стандарт основан на стандартах LEED (Америка) и BREEAM (Британия).

 

Новостройка  должная обладать несколькими важным критериями, чтобы получить оценку соответствия этому стандарту.

 

Они включают в себя:

 

  • расположение территории,
  • природные условия,
  • энерго- и водосбережение,
  • а также бережное отношение к окружающей среде, использовав при строительстве экологически чистые материалы.

 

 

Первым таким ЖК в нашем регионе, который прошел процесс аккредитации по стандарту GREEN ZOOM, стал малоэтажный эталон Ожогино от тюменского девелопера «Партнер-Строй». Дома, составляющие комплекс, являются не только примером использования современных ресурсоэффективных технологий, но и поддерживают высокий уровень развития инфраструктуры в микрорайоне.

 

Жилой комплекс "Ожогино" расположен в экологически чистой части города, при этом имеет удобную транспортную развязку. Во дворах не встретишь машин - по периметру территории расположены большие подземные паркинги, благодаря которым жители дышат чистым воздухом, а не выхлопными газами или примесями тяжелых металлов.

 

Стандарт GREEN ZOOM - современные тенденции строительства в Тюмени. Тюменская область

 

Возможность заниматься спортом на открытом воздухе, ездить на велосипеде или обрести баланс сил, прогуливаясь по пешеходному бульвару в окружении естественной среды, являются важными элементами гармоничной жизни, которые обязательно должны соблюдаться в инфраструктуре Ожогино.

 

Стоит подчеркнуть, что силикатный блок "Поревит", который использовался девелопером при строительстве жилого комплекса "Ожогино", является - экологически чистым материалом, близким по свойствам к природному минералу. Такие блоки в 9 раз экологичнее нормы, потому что состоят только из воды, песка и извести.

 

В каждой квартире установлена ​​система инфильтрации воздуха, что позволяет не только снизить затраты на электроэнергию, но и обеспечить подачу свежего воздуха в помещения круглый год. Кроме того, на территории ЖК Ожогино действует газовая котельная, датчик которой автоматически регулирует подачу тепла в зависимости от погодных условий.

 

Стандарт GREEN ZOOM - современные тенденции строительства в Тюмени. Квартиры в Тюмени

 

Созданная в проектах Партнер-Строй среда делает жизнь жителей счастливее и комфортнее и является залогом успеха компании в будущем. Кроме того, эта миссия продолжается уже 30 лет. Весь накопленный опыт лег в основу концепции «Экодевелопмент» - на основе которой реализуются все текущие проекты Партнерского холдинга.