Главная > Новости > Современная планировка и отличный вид на реку, все это новый ЖК «Акватория» в Тюмени

Современная планировка и отличный вид на реку, все это новый ЖК «Акватория» в Тюмени

29 Ноября 2021

Современная планировка и отличный вид на реку, все это новый ЖК «Акватория» в Тюмени. Новостройки Тюмени

 

У будущих жителей будет все для комфорта, в том числе и социальная инфраструктура.

 

Скоро в Тюмени лесному хозяйству будет сложно узнавать даже коренное население. На месте старых построек в городе появится еще один район нового формата. Это выглядит многообещающе для всех категорий граждан.

 

Через несколько лет здесь будут жить около 8 тысяч тюменцев. Помимо жилья для них будут построены детский сад на 570 мест, новая школа и технопарк, что обеспечит более 4000 рабочих мест. Кроме того, у местных жителей появится собственный выезд на КАД.

 

Близость к МКАД, реке и обилию зеленых насаждений сделало Лесобаз и прилегающие территории привлекательными для застройщиков и покупателей. Жилье здесь пользуется большим спросом, первые дома уже сданы и заселены.

 

Современная планировка и отличный вид на реку, все это новый ЖК «Акватория» в Тюмени. Тюменская область

 

Примером может служить проект «Акватория», реализующий концепцию новой жизни на северо-востоке Тюмени. Этот живописный район находится вдали от старой Лесобазы, в тихом и экологически чистом месте на берегу Туры. Дворы просторные, дома средней этажности (с 7 по 10), а значит, на стоянке, детской площадке и в зонах отдыха хватит места всем. Есть несколько спортивных площадок, площадка для выгула собак; В перспективе - проспект, зеленая зона с парком качелей, уютные площадки для пикников и занятий йогой, интерактивные игровые площадки для детей, беговые и велосипедные дорожки вдоль реки.

 

Автобус №55 останавливается прямо на территории «Акватории». А отсутствие пробок и удобная транспортная развязка позволяют добраться из района в любой конец города за 20 минут.

 

Строительство современного района «Акватория» дало новую жизнь восточной части Тюмени. Интересно, что здесь строят квартиры с отдельными и общими выходными террасами - это позволит больше времени проводить на природе. «Двор без машин» предусматривает парковочные места по периметру, а внутренняя территория огорожена шлагбаумом. Для безопасности жителей установлены камеры видеонаблюдения.

 

Современная планировка и отличный вид на реку, все это новый ЖК «Акватория» в Тюмени. Квартиры в Тюмени

 

Кстати, последних в Лесобазе скоро может стать больше. Согласно плану, 54 камеры планируется установить во внутренних двориках, на автобусных остановках и на автомагистралях по адресу Praça dos 30 Anos da Vitória; Еще 28 камер готовятся к установке на трассе от Турской ДЮСШ до школы № 67. На перекрестке появятся записи фото и видео.

 

Рядом с жителями Лесобазы появилась вся необходимая инфраструктура: школы, поликлиники, стадионы, рестораны, банки, продуктовые магазины и строительные гипермаркеты. В 10 минутах езды находится Тюменский горячий источник.

 

Преобразование территории будет продолжено. В «Акватории» следующую очередь из четырех домов девелопер - группа компаний «СБК» построит в 2022 году. Всего в микрорайоне появится несколько десятков жилых домов, которые находятся в стадии проектирования.