Главная > Новости > Скандально известный застройщик Тюмени продает недостроенный завод.

Скандально известный застройщик Тюмени продает недостроенный завод.

29 Апреля 2021

Скандально известный застройщик Тюмени продает недостроенный завод.. Новостройки Тюмени

Тюменский девелопер «Сибстройсервис» продает участок площадь, которого составляет 10,5 га с недостроенной линией железобетонных изделий, производственными площадями и путями для поездов.Стоимость, за которую застройщик готов продать объект, составляет 260 млн руб. Объявление о продаже появилось на одном сайтов, который специализируется на этом. Всю информацию о внедрении подтвердил менеджер по продажам и маркетингу девелопера Одиссей Терсенов.

 

Он не объяснил, почему не удалось построить завод. Терсенов добавил, что желающие купить уже есть.

 

Скандально известный застройщик Тюмени продает недостроенный завод.. Тюменская область

 

В пресс-службе "Сибстройсервиса" заявили, что завод ЖБИ является одним из инвестиционных проектов компании, "который в нынешних условиях не планируется реализовывать".

 

В последнее время девелопер не в лучшем свете фигурирует в информационном поле. В середине этого месяца, представители компании «Вертикальный мир» подали иск в Тюменский арбитраж с требованием того, чтобы Сибстросейрвис признали банкротом. Изатребовали сумму в размере 2,2 млн рублей. Вскоре пресс-служба девелопера сообщила, что долг погашен.

 

Тюменский девелопер «Сибстройсервис» не смог достроить жилые комплексы «Олимпия» и «Москва». Осенью прошлого года дольщики были вынуждены обратиться за помощью к властям: горожане пожаловались на перенос сроков ввода объекта в эксплуатацию. Главное управление строительства тогда сообщило, что причиной нарушения сроков проведения строительных работ стала нехватка средств у компании.