Главная > Статьи > С чего начать покупку квартиры в новостройке?

С чего начать покупку квартиры в новостройке?

Маркетинг является одним из наиболее фундаментальных показателей отношения застройщика к клиентам, а также может "сообщит" о многих нюансах и подводных камнях, которые далеко не всегда так очевидны.

Дешевые квартиры в Тюмени от застройщика зачастую имеют достаточно агрессивную рекламную компанию. И крайне важно обращать внимание на рекламу. Важно, чтобы она содержала адрес сайта и название компании застройщика. На сайте должна располагаться проектная декларация, а также разрешение на строительство жилого комплекса.

Нужно обращать внимание на аккредитацию ЖК со стороны крупных и авторитетных банков. Карта новостроек Тюмени, расположенная на авторитетных ресурсах, также должна включать в себя ЖК, квартира в котором рассматривается к приобретению.

Затем можно переходить к изучению планировки. Очень выгодным предложением будет квартиры с отделкой в Тюмени от застройщика. Или же квартиры с ремонтом.

После выбора планировки, этажа и типа отделки или ремонта, необходимо обратить внимание на инфраструктуру и окружение ЖК. Процесс строительства можно отслеживать на сайтах некоторых ЖК в реальном времени. 

На этом этапе уже можно поподробнее изучить ЖК. Как правило, жилые комплексы Тюмени имеют существенные различия и крайне важно подобрать именно тот, который бы вам подходил по всем параметрам.

Если у вас сложилось благоприятное мнение и вы считаете, что эта квартира вам подходит, то вам необходимо приступать к следующему шагу: звонить в офис. Задайте все интересующие вопросы, договоритесь о визите.

Теперь необходимо запросить документ у застройщика, которые подтверждают его право на застройку. После этого уже можно начать изучать договора на приобретение жилья.

Завершающим этапом перед приобретением жилья будет уточнение сроков реализации всех этапов проекта: завершение строительства, ввод в эксплуатацию, дата оформления собственности и выдача ключей.