Главная > Новости > Подобрать квартиру на вторичном рынке в Тюмени

Подобрать квартиру на вторичном рынке в Тюмени

05 Января 2022

 

Подобрать квартиру на вторичном рынке в Тюмени. Новостройки Тюмени

 

Покупка недвижимости - всегда непростой шаг. Особенно это актуально для недвижимости на вторичном рынке. Важно учесть несколько параметров, чтобы выгодно приобрести недвижимость и не быть обманутым. Это один из тех бизнесов, где точно не стоит спешить.

 

На что обращать внимание при выборе квартиры

 

При выборе квартиры следует обращать внимание одновременно на несколько факторов:

 

  • стоимость недвижимости (зависит от месторасположения дома);
  • состояние недвижимости;
  • наличие ремонта;
  • инфраструктура территории.

 

Для тех, кто хочет купить квартиру в Тюмени, вторичное жилье является приоритетом, но важно уметь выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Расположение

 

При оценке местоположения недостаточно просто знать, где он находится и как далеко от центра города. Оптимально ехать одному и на месте оценить обстановку.

 

Еще один параметр локализации - транспортная доступность. Желательно, чтобы до дома можно было добраться на разных видах транспорта и не приходилось долго идти от автобусной остановки. Тем, у кого есть собственная машина, важно наличие парковочного места или подземной автостоянки.

 

Не помешает оценить дорожную обстановку в районе в час пик, так как в пробках можно долго находиться.

 

Как давно делалии ремнот?

 

Никто не хочет жить в аварийном доме. Если дом введен в эксплуатацию до 2000 года, он должен быть включен в программу генерального ремонта. Все можно узнать на сайте жилищной реформы и госуслуг.

 

Нужно смотреть на каждый дом отдельно. Если в постройках используются деревянные полы, важно знать, когда они были реставрированы и планируется ли их реновация.

 

Звукоизоляция

 

Чаще всего проблема со звукоизоляцией касается панельных домов. В кирпичных домах такой проблемы нет. Важным фактором здесь является то, насколько для вас важна тишина. Если покупатель работает из дома и ему нужна тишина, лучше присмотреть квартиру в кирпичном доме или с дополнительной звукоизоляцией.

 

Соседи

 

Несостоявшиеся соседи могут испортить чью-то жизнь. Чтобы купить двухкомнатную квартиру в Тюмени и не путаться с соседями, лучше перед подъездом передвигаться, поговорить с жильцами, спросить бабушки сидят у входа. Шумные соседи не обязательно постоянно пьют или ремонтируют. Это могут быть люди с собаками или большие семьи с маленькими детьми.

 

Оптимальный вариант - обратиться к специалистам нашей компании, которые помогут подобрать качественную квартиру на вторичке и  оценят все параметры.