Главная > Новости > Почему Тюменцам в этом году нужно взять ипотеку?

Почему Тюменцам в этом году нужно взять ипотеку?

09 Октября 2017

Согласно статистике Банка России, можно сделать вывод, что на данный момент происходит продолжение роста на рынке ипотеки. Об этом свидетельствуют различные показатели. Например, за период с начала 2017 года было выдано более чем 600 000 ипотечных кредитов, общая сумма которых составила более 1,1 трлн рублей. Эта цифра превышает значение аналогичного периода за прошлый год на 14% в количественном отношение и на целых 22% в денежном.

Кстати, если вам необходима консультация касательно подбора или приобретения жилья, то можете обратиться по этому номеру телефона:  +7 (912) 380-31-21

Если проследить историю развития ипотечного рынка с 2005-го года, то можно сказать, что на сегодняшний день ставки по ипотеке наиболее низкие. Цифры следующие: 10,34% на рынке первичной недвижимости и 10,7% на рынке вторжилья.

А вот в августе ставки многих крупнейших банков начинаются от 9,5%, если взять сентябрь, то в этом месяце АИЖК снизило ставку по ипотеке до 9%. Это ставки по ипотечным кредитам, которые будут выданы в четвертом квартале 2017 года.

Восьмой месяц этого год стал просто рекордным за всю историю рынка услуги ипотечного кредитования. На данный момент выдано более 94 тысяч кредитов, общая сумма которых составляет 174 миллиарда рублей. Это аж на 39% больше, чем в прошлом году и на 19% выше уровня 2014 года. Следует не забывать, что именно в 2014 году был зафиксирован предыдущий максимум выдачи ипотечных кредитов.

Купить квартиру в Тюмени

Подводя итоги можно сказать, что факт увеличения показателей сентября и августа 2017 года уже не кажется чем-то фантастическим. В конечном итоге, согласно мнению аналитиков, к концу третьего квартала этого года темпы роста ипотечного рынка составят более чем 40%.

Однако. Крайне сложно предположить положения ипотечного рынка, например, через 3 или через 5 лет. Именно поэтому, пока условия наиболее благоприятные, лучше прибегнуть к услугам ипотечного кредитования.

Сбербанк, например, предлагает по акции приобрести жилье в ипотеку по рекордно низкой ставке – 7,4%.