Главная > Статьи > Плюсы и минусы жизни на КПД в Тюмени

Плюсы и минусы жизни на КПД в Тюмени

Как и во многих районах, в районе КПД также ведется возведение новостроек. Купить новостройку в Тюмени на КПД можно в жилых комплексах: «Соседи», «Новин» и «Пржевальский». КПД – это крупнопанельное домостроение.

КПД

Этот район расположился в восточной части Тюмени, и привлекает своим внимание яркой расцветкой домов. КПД начал свое развитие в 1968 году, в то время очень популярными становились дома из панелей. Коренные жители называют этот район вторым центром Тюмени.

Рассмотрим, чем славится данный район, и какими отрицательными качествами обладает.

Достоинства района КПД

  1. Развитая инфраструктура. Есть все, что нужно для жизни любого жителя. Несколько школ, детских садов, 4 поликлинике в разных частях района, спортивный центр, аптеки и торгово-развлекательные центры.
     
  2. Транспортная развязка. На своей машине до центра вы с легкостью доедете за 5 минут, чуть больше времени потратится при передвижении на маршрутном автобусе.
     
  3. Для отдыха детям предусмотрены площадки, оборудованные современными развлекательными атрибутами. Для взрослых построены многочисленные парки, скверы, также есть кинотеатр и фитнес-клубы.

Недостатки

Недостаток у данного района всего один, так как КПД достаточно широко расположился по своей площади, то жителям, живущим в глубинке, приходится тратить 10-15 минут утром и вечером на дорогу до автобусной остановки.

В настоящее время КПД продолжает застраиваться, купить новостройку на КПД в Тюмени вы сможете от 34 000 за квадратный метр. Причем современные новостройки отвечают всем стандартам качества и строятся их высокотехнологичных материалов.

Получить подборку квартир