Главная > Новости > От чего зависит одобрение ипотеки?

От чего зависит одобрение ипотеки?

25 Апреля 2019

Организации, как правило не спешат говорить о причинах отказа и сам заемщик понятия не имеет от чего зависит одобрение кредита. 

От чего зависит одобрение ипотеки?. Новостройки Тюмени

В зависимости от банка требования меняются, но, как правило, банк обращает внимание на следующие факторы: 

  • Справка о доходах. Подделывать такую справку не имеет смысла. Не нужно писать о ваших чудовищных доходах, которых на самом деле не существует. Банк запросит сведения в пенсионном фонде и узнает ваш реальный доход. Вместо этого нужно поговорить с сотрудником банка и, быть может, для одобрения ипотечного кредитования вам можно будет увеличить первоначальный взнос или увеличить срок кредитования.
  • Рассказ о неофициальных доходах. Все сведения останутся конфиденциальными - это гарантирует банк. Вы слишком увеличите свой платежеспособный статус в глазах банка рассказав о неофициальных доходах. (о которых так же не стоит врать) 
  • Кредитная история. Практически самый важный аспект в одобрении кредита. Её отсутствие или просроченные платежи снижают шанс на одобрение ипотеки. Но мы можем подсказать как можно исправить ситуацию - берите небольшой займ и выплачивайте без просрочек. 
  • Неоплаченые штрафы. Перед тем как идти в банк проверьте нет ли у вас госзадолженностей. Штрафы ГИБДД, налоги, все это может показать вас банку с не лучшей стороны. 

Ипотечное кредитование - дело не простое, любая мелкая ошибка может привести к отказу в кредите или в лучшем случае к продлению срока одобрения. Чтоб таких рисков избежать обратитесь к специалистам банка. 

А мы поможем вам в этом. Бесплатно. Вы можете оставить заявку на сайте или по телефону:   +7 (912) 380-31-21

Получить консультацию