Главная > Новости > Однокомнатных квартир станет меньше..?

Однокомнатных квартир станет меньше..?

21 Ноября 2017

Министерство строительства России совместно с АИЖК приступило к разработке новых стандартов жилья, призванных сделать город еще более комфортным для проживания. Об этом сообщают "Известия".

В случае принятия нового проекта появится правило, суть которого в том, что на одного человека в квартире будет приходится одна комната. Помимо этого, увеличится высота потолков, а вместе с ней и доля однокомнатных квартир уменьшить до значения в 40%.

Однокомнатных квартир станет меньше..?. Новостройки Тюмени

В числе важных аспектов может выступать новая норма расстояния до ближайшей школы, согласно которой теперь учебное заведение следует размещать не более чем на 200 метров от дома, а наземная парковка - не более 150 метров.

Если же предоставленные работы будут предполагать под собой возможность создавать разнообразные и просторные квартиры, которые будут содержать в себе большое количество комнат, то это позволить расширить спектр предлагаемых на рынке решений. Причем как для застройщика, так и для потребителя в дальнейшем. Это позволит гражданам еще более гибко подходить к процессу выбора жилья, что создаст еще большее разнообразие на рынке.

Вас интересует необычные решения на рынке Тюменских новостроек? Вы можете узнать обо всех подходящих вариантов по номеру: +7 (912) 380-31-21