Главная > Новости > Очередной бум на рынке жилищного строительства?

Очередной бум на рынке жилищного строительства?

04 Октября 2017

Согласно последним данным, полученным от Росстата, можно сказать, что август этого года является одним из наиболее удачных периодов для отрасли строительства жилья. Именно в августе объемы ввода жилья впервые с начала этого года продемонстрировали рост.

Теперь к цифрам. Ввод жилья в августе составил более 6 200 тысяч квадратных метров. Данный показатель на 13% превышает показатель предыдущего года за этот же месяц. По истечению порядка 7-ми месяцев снижения темпов ввода относительно 2016-го года сектор жилищного строительства вновь показал рост. Это связано, в большинстве своем, с увеличением объемов ввода многоквартирных домов. Если сравнить с августом прошлого года, то рост составил более 18%.

Очередной бум на рынке жилищного строительства?. Новостройки Тюмени

Если кратко, то на данный момент сформированы все условия, необходимые для дальнейшего роста. В их число можно включить рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам, которые уже снизились до отметки в 9% (а кое у какого банка и до 7,4%). Кроме этого, еще одним фактором рота является большое количество жилья. Которое находится, на данный момент, в стадии строительства.

Таким образом, на данный момент можно сказать, что благоприятный климат для выгодного приобретения жилья уже сформирован, ввиду вышеперечисленных факторов.