Главная > Новости > Новинка: Купля-продажа жилья с помощью криптовалюты

Новинка: Купля-продажа жилья с помощью криптовалюты

15 Сентября 2017

Интернет- компания Mail.ru вместе с торговой интернет-площадкой «Юла» в конце этого года планирует запустить механизм купли-продажи недвижимости, основываясь на блокчейн-технологиях - такую информацию выяснили в четверг журналисты при общении с работниками компании во время демонстрации принципов действия будущего сервиса.

Купить квартиру в Тюмени за Биткоины

Известная почтовая служба Mail.ru, при помощи площадки «Юла» постепенно делает шаги к запуску совершенно нового интернет-сервиса, позволяющего продать квартиру, используя приложение на смартфоне, буквально не выходя из дома. В этой важной инновационной работе задействованы все последние технологии по работе искусственного интеллекта.

«Мы обязуемся подготовить старт виртуальных сделок с помощью блокчейн-технологий. Я уверен, что это будет революционная вещь, и есть надежды, что самые решающие испытания в виде обычных сделок наших пользователей пройдут на рубеже 2017-2018 годов. Это позволит перенести значительную часть накопленного экономического опыта в цифровой мир», – поделился информацией в своём интервью начальник агентства недвижимости, являющимся также технологическим партнёром данного проекта, Игорь Калганов.