Главная > Статьи > Не хватает денег на жилье – не беда! Самые дешевые новостройки в Тюмени

Не хватает денег на жилье – не беда! Самые дешевые новостройки в Тюмени

В 2017 году в Тюмени появилось 353 новых молодых семьи. И каждая из них хочет иметь свой уголок, и не в съемной квартире, а в своей собственной. Есть ли деньги у молодой семьи на покупку 2- или 3- комнатной квартиры? Возможно, и есть, но только у 5%.

Есть ли дешевые новостройки в Тюмени? Как показывает практика, есть и достаточно огромное количество. За счет чего дешевые квартиры в новостройках Тюмени имеют такую низкую стоимость? Неужели качество возведенных домов страдает, и дом не выдержит своего срока службы?

Нет! Дешевая квартира в новостройках не значит плохая или не качественная, давайте разбираться почему. То, что застройщик экономит, это очевидно, но что входит в такую экономию и как выбрать хороший жилой комплекс?

Приоткроем завесу тайны. Один из ЖК с доступными ценами на квартиры - это ЖК "Первый ключ"

  1. В первую очередь экономия начинается с выбора типа дома. Панельные дома отличаются существенно по стоимости от кирпичных. Во-первых, дом возводится быстрее, а во-вторых, цена за панель будет в 2 раза меньше стоимости кирпича того же объема.

  2. Выбор района под застройку. Очень часто застройщик экономит на быстрой доставке строительных материалов с завода – изготовителя. Оперативная доставка груза – быстрая работа без задержек на ожидание необходимого материала – сдача дома в эксплуатацию. Вот так работает схема возведения домов с хорошей экономией бюджета.

  3. Сами строите или вам помочь? Если у застройщика нет своей бригады строителей, то существенный расход денег уйдет на оплату заработной платы бригаде строителей, работающих вахтами. А когда есть свой сплоченный коллектив, то работа идет быстрее и качество работ держится на высшем уровне.

  4. Ну, и последний секрет застройщиков – проектирование большого количества квартир небольшой площадью 16-20 квадратных метров. Цена на такие квартиры будет держаться  в пределах 700 000 рублей, что вполне доступно для кошелька молодых семей.

Рекомендуем вам присмотреться к нижеперечисленным жилым комплексам, их цены вас приятно удивят:

Цены на квартиры представлены на нашем сайте.

Получить подборку квартир