Главная > Новости > Не допустить рост цен на новостройки - приоритетная задача правительства.

Не допустить рост цен на новостройки - приоритетная задача правительства.

27 Октября 2020

Не допустить рост цен на новостройки - приоритетная задача правительст. Новостройки Тюмени

Марат Хуснуллин признал стабилизацию цен в сегменте первичного жилья одной из приоритетных задач государства. Как сообщает Интерфакс, вице-премьер заявил, что в ближайшее время важно не допустить роста стоимости жилья в новостройках. Это можно сделать, стимулируя рост объема предложений на девелоперском рынке.

 

Эксперты считают, что в октябре стоимость новостроек уже достигла максимума. Об этом «Ведомостям» рассказали председатель правления «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова и директор по продажам группы INGRAD Константин Тюленев. Собеседники издания заявили, что серьезного роста цен в этом сегменте до конца 2021 года ожидать не стоит.

 

Все популярнее становились проекты совместного строительства. Об этом заявил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Эксперт считает, что застройщикам удалось компенсировать снижение рентабельности.

Эксперты отмечают, что объявленное недавно продление льготной кредитной программы не приведет к увеличению стоимости нового жилья. С одной стороны, это приведет к снижению ажиотажа, который наблюдается в связи с возможным прекращением гос субсидий с начала ноября. С другой стороны, такая государственная стратегия даст девелоперам стимул к реализации новых проектов в сегменте долевого участия.