Главная > Новости > Начинается грандиозная застройка Тюменского речпорта

Начинается грандиозная застройка Тюменского речпорта

16 Февраля 2020


Брусника в Тюмени. Новостройки Тюмени
 

В Тюмени начинается застройка речпорта. Скоро там появится современный кластер жилых домов, который будет возведен компанией «Брусника». Причем в основе принципов проекта будет заложен «Mixed Use». В основе принципа лежит смешанное использование различный функций: деловых, общественных, а также коммерческих и жилых. 

Жилищный кластер будет находиться в рамках улиц Немцова, Профсоюзная, Госпаровская, что на правом берегу Туры. При этом неподалеку будет расположен Александровский сад, а на противоположном берегу реки – Европейский микрорайон.

Не стоит забывать, что основным объектом этой территории является речной порт. В шаговой доступности находится набережная – отличное место для прогулок и отдыха.. 

Брусника в Тюмени. Тюменская область

Из района можно выехать на улицу Профсоюзная, 50 лет Октября. Также, согласно генеральному плану тут появится еще одна дорога, которая свяжет речпорт с другими районами Тюмени. К тому же запланирована перестройка улицы Госпаровская.

Проект предусматривает аж 5 очередей строительства. Первый дом будет введен в эксплуатацию уже в начале 2022 года. В нем будет 255 квартир и 148 машиномест в подземном паркинге.

Будущий район будет иметь огромный потенциал, ведь в нем будет построено порядка 2 тысяч новых квартир, а коммерческая недвижимость будет составлять около 10% от всей площади.

 

Заинтересовал район? А может быть интересует квартира в других районах. Подскажем наиболее подходящий вам вариант. Обращайтесь по телефону или оставляйте заявку на сайте. Консультация бесплатна:
  +7 (912) 380-31-21

Получить консультацию