Главная > Новости > Лидер 2020 года среди застройщиков Тюмени

Лидер 2020 года среди застройщиков Тюмени

03 Февраля 2021

Лидер 2020 года среди застройщиков Тюмени. Новостройки Тюмени

Подведены итоги прошедшего года в строительстве.

 

В ушедшем году среди всех застройщиков в Тюмени, работающих по 214-ФЗ, лидирующую позицию заняла группа компаний «ЭНКО», результат которой 158 166 кв.м. жилья.

 

За десять лет команда "ЭНКО", представляющая на начальном этапе небольшого застройщика, выросла в девелопера, у которого объем жилой недвижимости составил 400 тысяч кв.м.. В 2020 году компания ввела в эксплуатацию 9 домов в Преображенском (3 квартал), Айвазовском и Шоколадном районах. Помимо жилых объектов, девелопер построил здание детского сада в Айвазовском районе и здание гастромаркета в Преображенском районе.

 

В 2021 году Группа компаний «ЭНКО» завершает самый амбициозный по объему и срокам реализации девелоперский проект Тюмени - сдаются последние дома в микрорайоне Преображенский. Первый дом здесь сдан в 2015 году. Всего за девять лет работы Группа компаний «ЭНКО» ввела в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилья.

 

В настоящее время компания активно строит жилые комплексы: «Айвазовский» (район озера Алебашево, улица Мельникайте), «Преображенский на Московском тракте» (Тюменская слобода, Московский тракт), «Никольский» (Патрушево, Червицевский тракт).