Главная > Новости > Квартиру надо покупать именно сейчас?

Квартиру надо покупать именно сейчас?

14 Июля 2019

Почему это именно так происходит и каковы причины?

1. Новая система оплаты жилья

 

Новостройки в Тюмени. Новостройки Тюмени
Схема работы системы эскроу-счетов

 

Безусловно, введение эскроу-счетов не лишено своих преимуществ, ведь теперь деньги застройщика и покупателей находятся в безопасности, что практически "сводит на нет" все возможные способы мошенничества со стороны, например, застройщика.

Но, с другой стороны, по причине того, что застройщик теперь возводит жилье за свои деньги, дополнительные траты приходится компенсировать посредством увеличения стоимости квадратного метра жилья.

Если пока цены держатся на плюс-минус стабильном уровне, то в следующем году уже следует ожидать активный рост цен, причем вряд ли он остановится в течение пары лет.

2.  Сезонных скидок не будет?


Новостройки в Тюмени. Тюменская область
Рынок недвижимости переживает не лучшие времена, так что лучше поторопиться

 

Теперь у застройщиков более жесткие условия кредитования, вследствие чего не стоит рассчитывать на наличие большого количества скидок, ведь застройщикам банки тоже не дают рассрочек или же поблажек.

Ведь раньше было так: с начала года цены на жильё постепенно повышались, а к концу начинались скидки, так как компании необходимо было выполнить план.  Причем этот аспект совершенно не зависел от хода строительства.

 

А сейчас ситуация совершенно другая: чем меньше у застройщика денег на счету, тем выше его ставка кредитования. Именно исходя из этого можно наблюдать повышение цен и отсутствия акций так как застройщику необходимо в короткие сроки и в большом объёме получить необходимую сумму денежных средств.

Причем в данном случае не стоит обвинять застройщика, так как он не может пользоваться теми средствами, которые были оплачены ему со стороны дольщиков, пока не закончит строительство.

Увы, но все выживают как могут

И что же будет дальше?

Знаете, когда-то было нормально, если двухкомнатная квартира стоила не больше 2 млн рублей. Так что не стоит удивляться новым условиям, а необходимо просто адаптироваться к ним

Самый важный аспект!


Новостройки в Тюмени. Квартиры в Тюмени
Повышение цен на квартиры неминуемо
 

Сейчас тот самый период, когда стоимость квартир у разных застройщиков увеличивается по-разному, соответственно, какие-то застройщики уже повысили стоимость своего жилья, А какие-то ещё нет. Именно поэтому необходимо изучить рынок недвижимости, чтобы найти наиболее выгодные для себя предложения ведь неизвестно, что будет завтра и, быть может, через неделю квартира вашей мечты будет стоить в полтора, а то и в 2 раза дороже.

 

Найдем вам квартиру вашей мечты. Бесплатно. Вы можете оставить заявку на сайте или по телефону:   +7 (912) 380-31-21

Получить консультацию

Расчитайте цену вашей будущей квартиры