Главная > Новости > Критерии выбора ипотечного банка при покупке квартиры в новостройке?

Критерии выбора ипотечного банка при покупке квартиры в новостройке?

17 Мая 2016

 

В нашей стране более 80% всех сделок купли-продажи жилья заключается с привлечением ипотечных средств, т.к. далеко не у всех семей, есть деньги на покупку жилья. А, для некоторых, это вообще единственный шанс обзавестись собственным жильем.
На что же стоит обратить внимание при выборе ипотечного банка? В первую очередь на качество работы банка, для этого необходимо посетить официальный сайт банка.
Здесь можно ознакомиться с кредитными программами, последними изменениями, акциями и новостями учреждения. Обязательно рассмотрите предложения банка, к которому вы обращались за услугами или в котором выдана ваша зарплатная карта. Обычно таким клиентам предоставляются льготы и скидки. И, конечно же, поинтересуйтесь у друзей и знакомых о банке, кто- то мог уже обращаться в него.

Не мало важное значение при выборе банка играет процентная ставка и комиссии, в среднем это колебания от 11% до 20%. Обратите внимание, что многие банки используют низкие ставки компенсируя их многочисленными комиссиями – за рассмотрение заявки, выдачу кредита, открытие счета, обналичивание денег, оформление закладной. В итоге заемщик, взявший "дешевую" ипотеку под 10%, может заплатить больше, чем если бы он получил кредит под 18% без дополнительных обременений.

Выбирая банк для ипотеки, важно уточнить сроки и способы погашения кредита! Чем меньше срок кредита, тем больше ежемесячные выплаты. Поэтому, если вы не можете рассчитывать на быстрое погашение займа, лучше поискать банк, предлагающий максимальные сроки выплат.