Главная > Новости > Коротко и ясно о будущем рынка Тюменских новостроек

Коротко и ясно о будущем рынка Тюменских новостроек

05 Декабря 2017

Вопросов много. Причем самых разных. Будут ли расти цены? Каково будет предложение на рынке? А что с процентной ставкой?

Начнём, как раз таки, с нее.

Будет ли наблюдаться снижение процентной ставки по ипотеке в 2018 году? А что с динамикой цен на недвижимость?

Коротко и ясно о будущем рынка Тюменских новостроек. Новостройки Тюмени

Тенденция имеет место быть. Когда Центробанк снизил ставку на пол процента, то  Сбербанк, оседлав волну тренда, снизил ставку аж на целых 2 процента. Что касается других банков, то с ними ситуация аналогична: ставки будут снижаться, но постепенно.

Но это не является веским поводом для того, чтобы откладывать приобретение квартиры, ведь ряд застройщиков уже поднял стоимость на некоторые свои объекты. И эта тенденция тоже имеет место быть.

Интернет технологии постепенно вытесняют "бумагу" и становятся практически всеобъемлющими. Понятно, что это касается и рынка недвижимости, но каким образом?

Коротко и ясно о будущем рынка Тюменских новостроек. Тюменская область

Клиенты сами охотно поддерживают инновации в этой сфере и на сегодняшний день регистрация электронных сделок уже не является чем-то новым и неизведанным.

Уже сейчас можно, например, приобрести жилье или же оформить кредит, не выходя из дома. В качестве примера можно привести Сбербанк, а в скором времени на эти рельсы встанут практически все мало-мальски серьезные банки.

Краткое резюме

В конечном итоге складывается такая картина, когда ставки по ипотеке постепенно снижаются, цены на жилье, конечно, пока еще низкие, но есть тенденция роста цен на недвижимость. Предложение на рынке всё еще велико, а приобрести жилье становится всё проще и проще.

Кстати, помочь с подбором квартиры, с оформлением ипотеки или же при приобретении жилья может наш специалист: +7 (912) 380-31-21