Главная > Новости > Когда цены на недвижимость в Тюмени вырастут?

Когда цены на недвижимость в Тюмени вырастут?

31 Октября 2017

В Тюмени планируется ввести жилье, объем которого, в совокупности, составит около полутора миллионов квадратных метров. На этапе строительства сейчас находятся порядка 215 домов, общая площадь которых более чем 2,6 миллионов квадратов.

Касательно продаж можно сказать, что с начала этого года было продано 22 тысячи квартир. Аналитики утверждают, что эта цифра может достигнуть 33-34 тысяч квартир. А это уже очень близко к показателям 2014 года. Тогда было продано 35 тысяч квартир. Если говорить о 2015 и 2016 годах, то в 2015 было реализовано всего 22 тысячи квартир, а вот в 2016 цифра была чуть больше - 30 тысяч.

Квартира в Тюмени

Понятное дело, что увеличение объема продаж приведет к снижению ставок по ипотечным кредитам, которые и так являются одними из самых низких в Тюмени.

Кроме низких ставок по ипотеке, на данный момент предложение превышает спрос, что способствует снижению застройщиками цен на жилье, чтобы реализовать как можно больше продукции. Однако, такая ситуация будет длиться не сотни лет.

Таким образом, ввиду крайне благоприятному ипотечному климату этот год может стать последним, когда можно приобрести квартиру по столь низким ценам сейчас. Ведь спрос, как и реальные доходы населения, растет, а это не мешает застройщикам повышать цена на жилье.