Главная > Новости > Какому жилью отдают предпочтение россияне?

Какому жилью отдают предпочтение россияне?

22 Августа 2017

Подбор жилья для приобретения с целью дальнейшего проживания в нем– это крайне ответственное занятие. Нужно учесть огромное количество нюансов, среди которых немаловажным фактором является возраст приобретаемого жилья.

Например, согласно опросу, который был проведен ВЦИОМ, порядка 57% опрошенных участников предпочитают приобретать жилье, возраст которого не превышает 7-ми лет. При этом, кстати, подавляющее большинство участников (около 90%), проживают в зданиях, которые были построены не раньше 2010 года. Этот факт говорит о том, что люди удовлетворены качеством новостроек, которые возводятся в последнее время.

Кстати, на втором месте находятся дома, которые построены в период с 2000 по 2010 года. На них свой выбор остановили 10% опрошенных.

Касательно предпочтений в плане типа жилья можно тоже сказать многое. Например, 66% граждан желают проживать в частных домах, а на втором месте многоквартирные дома. Их выбрали 17% опрошенных. А вот на панельных и монолитных домах свой выбор остановили, соответственно, 7% и 3% опрошенных.

А на деле ситуация обстоит следующим образом. В своих домах проживает всего 34% опрошенных, в многоквартирных домах ­– 35% людей, в панельных домах – 18, а в монолитных – 11% опрошенных.