Главная > Новости > Как выбрать квартиру в Тюмени? Три основных критерия

Как выбрать квартиру в Тюмени? Три основных критерия

23 Октября 2017

Приобретение квартиры смело можно назвать одним из наиболее ответственных и волнующих моментов жизни. К выбору своего будущего жилища нужно относится крайне аккуратно, чтобы избежать каких-либо ошибок.

Безусловно, новая квартира в только что построенном ЖК может вызвать крайне положительные эмоции. Однако не стоит полагаться только на них. Прежде всего необходимо полагаться на те критерии, которые действительно повлияют на дальнейшее проживание в квартире.

Можно обозначить ряд критериев выбора квартиры в новостройке Тюмени.

Стоимость и инфраструктура

Понятно, что этот критерий является одним из самых значимых. И именно его, как правило, учитывают первых делом при покупке квартиры. Но ошибка большинства потенциальных покупателей в том, что они ограничиваются только им.

Еще одним нюансом является факт того, что застройщиком указывается цена "от..", то есть не средняя, а именно минимальная. И, зачастую, самыми недорогими квартирами являются те, что расположены на крайних этажах. А вообще на стоимость квартиры влияет огромное количество факторов. Это и объекты инфраструктуры, и транспортная развязка, и качество самого дома, тип отделки и еще много других факторов.

Но не следует забывать, что принцип "Чем дороже - тем лучше" в данном случае всё равно работает далеко не всегда. Именно поэтому следует проанализировать большое количество факторов, чтобы определить соответствие стоимости квартиры с теми удобствами, которыми она может дать.

Сроки окончания

При покупке квартиры в доме, который еще строится следует проявлять огромную бдительность. Нередкими являются случаи, когда дольщики оставались ни с чем. Но этот момент следует отнести в отдельный подпункт.

Итак, на этапе строительства квартира стоит, как правило, крайне недорого, однако следует учитывать и факт того, что необходимо вкладываться в эту квартиру после окончания строительство. Речь идет о возможной отделке и ремонте. Именно поэтому необходимо спланировать все расходы заранее.

Как выбрать квартиру в Тюмени? Три основных критерия. Новостройки Тюмени

Второй момент - это невозможность увидеть товар "живьем", то есть в голове покупателя может не до конца сложиться картина о том, какую квартиру он желает приобрести.

А вот ощутимых преимуществ не меньше.

Во-первых, цена такого рода жилья, как уже было сказано, намного ниже, чем у готового жилья.

Во-вторых, можно заказать индивидуальную планировку, а также ремонт в квартире, ну и последнее - это факт того, что человек получает абсолютно новое, "чистое" жилье, которое не нужно подстраивать под себя после предыдущих жильцов.

Документы

Еще до начала процедуры купли-продажи нужно учесть документацию, в том числе:

  • Техническое обоснование на строительство
  • Разрешение на строительство
  • Заключение госэкспертизы по проектной документации
  • Собственно, сам проект с дополнениями и изменениям
  • Документы, которые удостоверяют право застройщика на земелный участок

Помимо данного перечня документов, застройщик в обязательном порядке должен разместить в СМИ (например, на своем официальном сайте) проектную декларацию, которая содержит все данные об объекте.

Итоги

В завершении можно сказать, что основными моментами при выборе квартиры в новостройке Тюмени являются, прежде всего, стоимость, инфраструктура, состояние квартиры и сроки окончания строительства, а также наличие у застройщика всех необходимых документов.