Главная > Новости > Как сэкономить на покупке квартиры

Как сэкономить на покупке квартиры

08 Июля 2019

Согласно психологическим исследованиям каждый третий россиянин боится брать ипотеку, а связано это в первую очередь с высокой стоимостью на жилье. Так единственным доступным жильем является дом за городом без газа и водоснабжения. Но благодаря нашим лайфхакам смышленные тюменцы смогут взять качественную квартиру не в каком нибудь бараке или сарай вдали от цивилизации, а хорошую квартиру в новостройке. Сэкономить получится даже взяв её ипотеку. "Как?" - спросите вы читайте далее! 

Как сэкономить на покупке квартиры. Новостройки Тюмени

1. Чем раньше, тем лучше! 
Самые дешевые квартиры всегда на старте продаж. Купив квартиру еще в стадии котлована вы сможете сэкономить до 40%. Никакой уловки тут нет застройщику нужны деньги для постройки проета, а вам дешевое жилье. Единственным риском при такой покупке является перенос сроков сдачи жилья потому вам стоит тщательно выбырать застройщика. 

2. Чем ниже, тем дешевле! 
В зависимости от этажа квартиры одна и та же планировка имеет разную стоимость. Квартиры на первых этажах самые дешевые, за исключением случаев когда он занят барами и магазинами, тогда следует выбрать второй этаж. Воспользовавшись этим лайфхаком можно сэкономить до 20%. "Почему же первые дешевле?" - спросите вы. А все дело в народных предрассудках, чаще всего покупатели боятся воров, шумных посиделок под окном и отсутствие балкона. Но на сегодняшний день данные страхи являются не более чем продуктом общественного сознания . Так например застройщики заботятся о том чтоб скамейки и детские площадки были в специально отведенном месте, закрытые дворы с охраной сводят вероятность кражи до минимума, а балконы на первых этажах теперь является обыденностью. 

3. Быстрее заплатишь - больше сэкономишь! 
Существует две формы оплаты "базовая" и "100%" при обращении к застройщику у вас про неё обязательно спросят, выбрав полную оплату вы сможете сэкономить до 18%. Данный вид оплаты распространяется на ипотеку, но не распространяется на рассрочку потому что девелоперу удобно получить денежные средства от вас или от банка и сразу пустить их на строительство чего не произойдет при рассрочке так как она будет выплачена через много лет, это будет невыгодно и для вас по причине того что часто за рассрочку придется платить (2-3% в месяц либо 15-20% годовых) 

4. Платишь налоги? Забери их обратно! 
Мало того что наше государство и так предоставляет множество льгот при покупке жилья так еще и возвращает обратно 13% после покупки. Согласно налоговому кодексу любой гражданин получающий официальную зарплату и платящий НДФЛ имеют право получить налоговый вычет составляющий 13%. Таким образом можно получить до 390 000 при покупке в ипотеку и 260 000 без ипотеки из-за лиммита в 3 000 000 и 2 000 000 соответственно. 

5. Не переплачивайте за ремонт! 
Выбирайте квартиру с уже готовым ремонтом, может показаться что она дороже, но на ремонт вы потратите гораздо больше денег. А дело в том застройщик покупает материалы по оптовым ценам и застройщику ремонтники обходятся дешевле. Если вы решите сами делать полный ремонт квартиры вы потратите не только ваши силы, но и деньги. Самую большую выгоду смогут получить те кто берет квартиру в ипотеку так как стоимость ремонта можно включить в ипотеку.

 

Поможем с приобретением квартиры вашей мечты. Бесплатно. Вы можете оставить заявку на сайте или по телефону:   +7 (912) 380-31-21

Получить консультацию