Главная > Новости > Как продаются квартиры в домах новостройках

Как продаются квартиры в домах новостройках

05 Декабря 2020

Как продаются квартиры в домах новостройках. Новостройки Тюмени

Один из крупнейших застройщиков России решил провести исследование, которое показало, что около 15% покупателей рассматривают покупку квартиры как инвестицию.

 

Кроме того, около 50% инвесторов покупают квартиры в начале строительства строения. Кроме того, их доля постоянно снижается: при строительстве первых этажей - 26%, на высокой степени завершенности - 21%. И только 3% инвесторов покупают полностью готовое жилье.

 

По словам девелопера, инвесторы делятся на два типа в зависимости от причины покупки: активные и консервативные. Активные люди хотят зарабатывать на недвижимости: покупайте в начале проекта по более низкой цене, а затем продавайте по более высокой цене. Инвесторы-консерваторы с помощью данных вложений стараются сохранить свободные деньги. Для них жилая площадь - это вполне понятная, ликвидная и осязаемая покупка, которую всегда можно перепродать при необходимости. Такие инвесторы также заинтересованы в аренде жилья. По предпочтениям обоих типов инвесторов лидируют студии (выбрали 29% клиентов) и однушки (16%).