Главная > Новости > Как легально не платить ипотеку? Вам поможет государство!

Как легально не платить ипотеку? Вам поможет государство!

22 Апреля 2019

Столкнулись со сложной жизненной ситуацией?

ЦБ РФ взял на рассмотрение предложение приостановки кредитных выплат - заявил главный заместитель Центробанка в Совете Федерации.


Как легально не платить ипотеку? Вам поможет государство!. Новостройки Тюмени

Негативно сказывается на регулярности платежей и другой фактор: согласно научным исследованиям, россияне в возрасте 25-35 лет чаще меняют место работы, а ведь именно такая возрастная категория наиболее часто пользуется услугами ипотечного кредитования.

"Граждане, не имеющие работу, порой не то, что не могут выплачивать кредит, они не имеют средств на собственное существование и вынуждены влезать в еще большие долги, а бывает даже занимаются нелегальным заработком.

Несчастные случаи и заболевания приводят человека к временной недееспособности. Перечисленные выше индивиды, по оговоренной заранее схеме, информируют банк о моратории"

© Сергей Швецов заместитель председателя ЦБ РФ

Что произойдет если проект будет одобрен?

На срок до шести месяцев ежемесячные платежи будут снижены более чем на половину, что подразумевает законопроект по пересмотру условий ипотечного кредитования.

Изначально ЦБ даст заёмщикам возможность воспользоваться опционом один раз, если практика пройдет успешно, воспользоваться отсрочкой можно будет неоднократно.

 

 

Поможем с оформлением ипотечной программы. Бесплатно. Вы можете оставить заявку на сайте или по телефону:   +7 (912) 380-31-21

Получить консультацию