Главная > Статьи > Как купить квартиру в Тюмени от застройщика недорого? 5 юридических аспектов для совершения безопасной сделки

Как купить квартиру в Тюмени от застройщика недорого? 5 юридических аспектов для совершения безопасной сделки

Квартира в Тюмени от застройщика недорого

Сейчас нет ничего сложного в том, чтобы купить новостройку в Тюмени от застройщика недорого и, при этом, чтобы качество жилья было на должном уровне.

Эти несколько советов помогут приобрести квартиру в новостройке от застройщика недорого.

1. Сбор информации

Перед тем, как вы соберетесь подписать договор купли-продажи необходимо собрать как можно больше данных о застройщике.

Посетите официальный сайт застройщика, узнайте побольше о нем из соцсетей, обязательно ознакомьтесь с проектной декларацией

Не будет лишним и личный визит в офис застройщика, а также постарайтесь посетить и сам объект, на котором можете побеседовать с рабочими, чтобы узнать о том, в срок ли выполняются работы, выплачивается ли работникам зарплата, а также можно узнать и о том, как видами деятельности занимается застройщик параллельно.

Это поможет вам составить наиболее полную картину о застройщике и, как следствие, об объекте, в котором вы собираетесь приобретать жилье.

Квартиры в тюмени от застройщика недорого

2. Произведите анализ цен.

Слишком заниженная стоимость квартиры должна насторожить. Преуспевающая и динамичная фирма вряд ли будет раздавать жилье почти бесплатно. Однако и не нужно покупать слишком дорогое жилье, ибо есть возможность переплаты за воздух. Тут необходимо выбрать золотую середину

 

3. Учредительные документы.

После сбора первоначальной информации о предприятии необходимо потребовать у фирмы учредительные документы, в числе которых: свидетельство о внесении в единый гос. реестр,  устав фирмы, ИНН, ОГРН, а также необходимо проверить документ уполномоченного представителя компании, который имеет право на ведение переговоров.

Также необходимо запросить документ о разрешении на строительство, проектную документацию и лицензию на застройку.​

4. Наличие ошибок

Теперь необходимо изучить договор-купли-продажи на наличие в нем ошибок, а также моментов, которые предусматривают дополнительные платы со стороны покупателя.

5. Полномочия лиц

Необходимо проверять полномочия того лица, которое участвует со стороны фирмы, которое ставит подпись. Не являются редкими случаи, когда ставится подпись уже давно не работающего в этой фирме сотрудника

В этом случае вернуть свои деньги будет практически невозможно.

В заключение

Покупка квартиры в тюмени, это, безусловно, крайне важный и ответственный момент. Следует всего лишь учитывать некоторые аспекты, часть из которых описан в этой статье, а также просто проявлять банальную аккуратность и тогда приобретение своего жиля не будет казться каким-то тяжким и мучительным процессом, а, наоборот, принесет только радость на ближайшие годы.