Главная > Статьи > Как купить картиру в Тюмени от застройщика или на вторичным рынке без рисков?

Как купить картиру в Тюмени от застройщика или на вторичным рынке без рисков?

С каждым годом все доступнее становятся готовые квартиры в Тюмени от застройщика. И теперь, когда купить квартиру в Тюмени можно на крайне выгодных условиях, можно приступать к процессу приобретения жилья.

Покупка квартиры не ограничивается только лишь работой с договором купли-продажи. Необходимо, прежде всего, грамотно подойти к выбору квартиры, а также оценить все риски. Как правило, для минимизации рисков, задействуют банковский счет для проведения операций, а также в договоре прописываются абсолютно все моменты. Это обусловлено тем, что в обратном случае в квартире, например, может быть прописано больше человек, чем нужно.

Для того, чтобы избежать все риски, нужно учитывать все факторы. Подробнее о них далее.

1. История

История квартиры является одним из самых важных аспектов, на которые следует обратить внимание при покупке квартиры. Тут имеет место быть как состав живущей до этого семьи, так и наличие лиц, которые имеют право на наследство. Необходимо удостовериться в том, что вы - единственный, кто имеет право на проживание на данной жилплощади.

2. Коммунальные платежи

Регистрация сделки может пройти и в том случае, когда у лица, которое осуществляет продажу, имеет долг за коммунальные услуги. В этом случае только от вас зависит факт оплаты долгов со стороны должника. Именно по этой причине необходимо запрашивать квитанцию и выписку с лицевого счета. Также это не обходит стороной и капремонт. Ведь никому не хочется оплачивать чужие долги.

3. Факт передачи денег

Если в наиболее крупных городах сделка проходит таким образом, что оплата идет сугубо через банковский счет, то городах поменьше имеет место быть и наличный расчет. В этом случае покупатель может остаться не только без квартиры, но и без денег.

Покупка квартиры - занятие непростое и к нему нужно относится со всей ответственностью. Если вы прибегните к даннм советом перед оформлением сделки купли-продажи, то процесс покупки жилья для вас станет долгожданным и радостным событием.