Главная > Новости > ГК «ТИС» в Тюмени рассказала о строительстве ЖК "DOK"

ГК «ТИС» в Тюмени рассказала о строительстве ЖК "DOK"

05 Января 2021

ГК «ТИС» в Тюмени рассказала о строительстве  ЖК DOK. Новостройки Тюмени

Как проходят работы на стройке жилого комплекса "ДОК" рассказала пресс-служба девелопера группа компаний "ТИС", строительством которого занимается с начала в 2020 года.

 

Следует отметить, что проектирование ЖК ведется уже почти два года. и отвечала за это команда - «Мастерская архитектора А. Табанакова», которая хорошо известна в нашем регионе. И снова результат был достигнут - конечный результат проекта ЖК по ул. Ярославская в Тюмени (жилой комплекс "ДОК") награжден наивысшей оценкой рейтинга «За лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области в 2019 году» в номинации «Дизайн».

 

Отличительной чертой самого проекта - организация общественных зон, которая принципиально новая. Здания в виде трех лепестков сливаются в большое пространство лифтового холла с зоной, где находится рецепция, в которой, если захотят жители, можно будет организовать службу консьержа. Консьерж, это хорошая практика в плане организации порядка в общественных местах. Так же он проконтролирует уборку, чтобы была качественная, может занятся вопросом заявки в управляющую компанию или встретит Ваш заказ с продуктами.

 

Подведем итоги. Какие же работы сегодня ведутся на стройке. Публикуем краткую информацию:

  • В крыле № 1, ведется армирование и бетонирование антресольного этажа, а также внутренних конструкций первого этажа, которые являются несущими.
  • В крыле № 2, завершена заливка фундамента здания. Ведутся работы по заливке фальшпола в квартирах 1 этажа.
  • В крыле № 3 завершена заливка антресольного этажа, ведется заливка перекрытий 1 этажа.
  • В крыле № 4 (ядро здания - лифтовое помещение) лифтовые шахты усилены.

 

Помимо этого, в декабре начались работы по строительству внешних сетей водоснабжения и канализации.

 

В новом году строительные работы начались уже с четвертого января.