Главная > Новости > ГК «ТИС» начала продавать квартиры второго дома на берегу Туры.

ГК «ТИС» начала продавать квартиры второго дома на берегу Туры.

19 Мая 2021

ГК «ТИС» начала продавать квартиры второго дома на берегу Туры.. Новостройки Тюмени

Девелопер ГК ТИС заявил, что ничинает продавать квартиры 2-ой очереди в жилом комплексе "DOK".

Жилой комплекс ДОК строится на первой линии у воды и самом высоком берегу Туры. Это место является одним из самых красивых мест в этом русле реки. В этом месте Тура делает крутой поворот, образуя живописный поворот. С территории комплекса хорошо видна как водная гладь, так и горная часть исторического центра.

 

Само место, на котором строится ЖК, так же является историческим. Как показывает карта Тюмени 1895 года в этой части города находилась "Монастырская дача", территория которой принадлежала Троицкому монастырю. С 1919 года здесь размещается столярная фабрика «Красный Октябрь». Спустя сто лет, два года назад, фабрика продает это место группе компаний ТИС. На проектирование и планировку территории, а также подготовку ушло полтора года. В 2020 году девелопер приступил к строительству первого дома.

 

ГК «ТИС» начала продавать квартиры второго дома на берегу Туры.. Тюменская область

 

Продажа второго дома открылась недавно. Всего на территории 7,5 га Группа компаний ТИС построит три здания, которые будут состоять из 24 этажей.

 

Застройщик очень креативно подошел к архитектуре домов. Он заказал концепцию из офиса в Сербии. Каждый из домов в плане представляет собой клевер с тремя балками, сходящимися к общей зоне холла. В каждое крыло дома можно подняться на одном из 9 лифтов - такой подход используется в роскошных отелях.

 

Внутренний двор внутри дома будет закрытым: появятся террасы таунхаусов - двухуровневых квартир с антресолями, а также детские и детские площадки. В той части дома, которая выходит на реку, первый этаж будет занимать коммерческие помещения.

В доме будет собственная котельная и бесплатная парковка на 642 машины.

 

ГК «ТИС» начала продавать квартиры второго дома на берегу Туры.. Квартиры в Тюмени

 

Работы на участке второй очереди начались в апреле; На сегодняшний день затоплено около половины из 2 577 кольев для будущего фундамента дома.

 

Дом будет сдан в 3 квартале 2024 года.

В первые дни продажи стартовые цены распространяются на все квартиры.