Главная > Новости > ЖК «Ожогино» - современные тенденции и экология

ЖК «Ожогино» - современные тенденции и экология

04 Августа 2021

 

 

Тенденция нашего времени диктует свои правила жизни, все для того, чтобы окружающее пространство не навредило здоровью населения нашей планеты.

 

ЖК «Ожогино» - современные тенденции и экология. Новостройки Тюмени

 

Поддержание экологических стандартов продвигается вперед в большинстве сфер жизни, и развитие не исключение. Сейчас девелоперы делают упор на улучшение качества строительства и использование энергосберегающих материалов. Современные технологии, продуманные инженерные решения, грамотная планировка квартир позволяют значительно улучшить качество жизни будущих жильцов.

 

Идею энергосберегающего подхода к строительству уже давно продвигает Партнер-Строй. Все объекты компании реализованы в рамках уникальной концепции экодевелопмента. Флагманский проект - район Ожогино - даже был признан первым жилым комплексом Тюмени, прошедшим процедуру аккредитации по стандарту GREEN ZOOM и являющимся примером использования современных ресурсосберегающих технологий.

 

ЖК «Ожогино» - современные тенденции и экология. Тюменская область

 

Дома «Ожогино», как и все проекты «Партнер-Строй», построены из силикатного блока «Поревит» собственного производства. Материал близок к натуральному минералу, отличается сверхпрочностью и улучшенными звукоизоляционными свойствами. Благодаря высокой плотности стены из силикатных блоков летом сохраняют прохладу, а зимой тепло, что позволяет поддерживать комфортную температуру в помещении в любое время года. Эту функцию также поддерживают энергосберегающие окна с закаленным стеклом, которые исключают перегрев помещения или образование конденсата, а благодаря панорамной форме дают больше естественного солнечного света.

 

Эффективная система отопления - одна из важнейших частей любого дома. В Ожогино есть современная система телеметрии, а также клапаны инфильтрации воздуха, через которые свежий воздух подается даже в закрытые помещения.

 

ЖК «Ожогино» - современные тенденции и экология. Квартиры в Тюмени

 

Кроме того, построена отдельная автоматизированная газовая котельная, что дает возможность регулировать температуру в домах в зависимости от погоды, а также возможность (с помощью термоголовок с батарейным питанием) самостоятельно настраивать климат в разных помещениях. Это не только удобно с точки зрения удобства, но и снижает стоимость счетов за электроэнергию.

 

На подземной автостоянке жилого комплекса установлены эксклюзивные инженерные системы. Например, обогрев помещений осуществляется за счет вытяжки воздуха с помощью общей замены принудительной вентиляции в квартирах - избыточный горячий воздух поступает по специальным каналам на стоянке, поддерживая комфортную температуру даже в самое холодное время года и исключая внезапные мчится изменение климата. Такой энергоэффективный подход позволяет существенно минимизировать затраты на коммунальные платежи за теплоснабжение и сэкономить ресурсы.

 

ЖК «Ожогино» - современные тенденции и экология. Квартиры от застройщика

 

Кроме того, в помещении установлена ​​современная вытяжная система вентиляции, которая очищает парковку от вредных газов и обеспечивает постоянную подачу свежего воздуха.

 

Еще одно энергосберегающее решение от застройщика - современное уличное освещение. Для освещения территории комплекса предусмотрено три уровня освещения с использованием энергосберегающих ламп. Освещение включается специальными датчиками, которые автоматически срабатывают при наступлении темноты.