Главная > Новости > ЖК «Атамари» - альтернативная энергия или как сохранить природу Тюмени

ЖК «Атамари» - альтернативная энергия или как сохранить природу Тюмени

03 Сентября 2021

 

 

Общая территория в новом проекте питается от солнечных батарей.

 

ЖК «Атамари» - альтернативная энергия или как сохранить природу Тюмени. Новостройки Тюмени

 

 

Альтернативная энергетика - экологически чистый тренд современности. Эта тема стала актуальной при строительстве новых жилых комплексов.

 

Решающим преимуществом является экономия жителей на обычных домашних услугах. Устройство солнечной батареи должно собирать световую энергию солнечных лучей и преобразовывать ее в электричество. Используя солнечные батареи, вы можете сэкономить в среднем до 50% энергии.

 

ЖК «Атамари» - альтернативная энергия или как сохранить природу Тюмени. Тюменская область

 

Впервые девелопер «Звезда» применяет такую ​​систему для будущих жителей жилого комплекса «Атамари», который будет сдан в эксплуатацию в конце этого года.

 

Солнечные панели установлены на крыше каждого дома в Атамари, обеспечивая бесперебойное питание общественных мест и уличных фонарей, даже когда свет выключен. Это решение было принято руководством компании в рамках утвержденного проекта и стало еще одной изюминкой жилого комплекса.

 

ЖК «Атамари» - альтернативная энергия или как сохранить природу Тюмени. Квартиры в Тюмени

 

При строительстве новых объектов девелопер всегда стремится сделать немного больше, чем планировалось, чтобы жители снова могли оценить и насладиться не только качеством построенного дома, но и благоустройством окружающей территории.

 

Напомним, что жилой комплекс «Атамари» расположен в районе Тюменской слободы. В шаговой доступности для жителей комплекса находятся детский сад, общеобразовательная школа и школа искусств, а также поликлиника.