Главная > Новости > Жилищное строительство в нашем регионе, а также его перспективы

Жилищное строительство в нашем регионе, а также его перспективы

08 Марта 2018

В конце прошлого месяца были получены итоговые результаты работы строительных компаний Тюмени и региона за 2017 год. Также были оглашены планы строительства на следующую декаду. Начальник строительного комплекса Шустов Сергей озвучил факты и цифры журналистам, и поговорил о дальнейших планах.

Жилищное строительство в нашем регионе, а также его перспективы. Новостройки Тюмени

В нашем регионе на сегодняшний день проводится работа по целенаправленному увеличению строительства. Новые земельные участки готовы к постройке. Те барьеры, которые раньше были при получении разрешения на постройку уже ликвидированы. Стартовали обновленные жилищные программы. Растет инженерная инфраструктура. Как утверждает Сергей Шустов: “Жилья хватит всем”

За прошлый год ввели в эксплуатацию 1,5 млн кв.м. жилья. Индивидуальное жилищное строительство возросло на 120% по сравнению с 2016 годом. Рынок недвижимости на этот год сбалансирован. Спрос есть, предложения растут. Ежегодная планка - 1,5 млн кв.м. жилья, рассчитано до 2020 года. По результатам исследований порядка 24 тыс. семей с 2012 года улучшили свои условия проживания. В этом году в планах благодаря господдержке помочь еще практически 3 тыс. семей.

Заказать консультацию специалиста