Главная > Новости > Где хотят жить тюменцы? Аналитика новостроек.

Где хотят жить тюменцы? Аналитика новостроек.

18 Сентября 2017

Какие же предложения интересуют жителей Тюмени? Мы провели исследования и выяснили, в каких микрорайонах больше всего хотят жить потенциальные покупатели.

Жильё на третьем и пятом микрорайонах удерживает лидерство в рейтинге заинтересованности покупателей. Просмотры объявлений в этих местах составили 1718 и 1334 соответственно. Третье место закрепил за собой микрорайон КПД. А вот среди новостроек большей популярностью пользуются квартиры в районе Драмтеатра и на Войновке (1000 и 3806 просмотров).

 

Где хотят жить тюменцы? Аналитика новостроек.. Новостройки Тюмени

На «вторичке» самые популярные предложения обойдутся покупателям в среднем 55-и тысяч за квадратный метр. Если смотреть конкретные микрорайоны, то на 3-м средняя цена квартир составляет 52,3 тысячи за кв.м., а на пятом – 57,2 тысячи. А вот среди новостроек разброс цен оказался больше. Так, разница цен на Войновке и районе Драмтеатра равна 40% - 48,5 тысяч за «квадрат» и 68,8 тысяч соответственно.

Среди «вторичек» покупателей больше интересуют районы с хорошо развитой  и транспортной доступностью, а вот жильём на Войновке в большинстве заинтересованы люди, не имеющие большого бюджета, а центр города наоборот, привлекает людей с достатком выше среднего.