Главная > Новости > Финалисты конкурса Топ ЖК 2021 в Тюмени

Финалисты конкурса Топ ЖК 2021 в Тюмени

26 Января 2021

Финалисты конкурса Топ ЖК 2021 в Тюмени. Новостройки Тюмени

Десять жилых комплексов Тюмени стали финалистами регионального конкурса по градостроению, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

 

Цель рейтинга - систематизировать информацию о наиболее интересных предложениях девелоперов, характеристиках объектов и ходе строительства. Анализ может быть полезен потенциальным покупателям жилья в новостройках, инвесторам и агентствам недвижимости. При составлении рейтинга использовались данные из Единого реестра застройщиков - проект реализован при поддержке Национальной ассоциации застройщиков.

 

В числе победителей номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка» назван ЖК «Преображенский» (на Тюменской слободе) в Тюмени - группа компаний «ЭНКО».

 

В сегменте доступного жилья среди лучших новостроек Тюмени попали и жилые кварталы: Андерсен Парк от 4D Development и Да.Квартал Республика от PSK House Development.

 

В региональной фазе было рассмотрено 18 жилых комплексов от 18 застройщиков. Комиссия рассмотрела транспортную доступность жилого комплекса, а так же на сколько обеспечен ЖК социальной инфраструктурой, архитектурой, дворовыми пространствами. Финалисты примут участие во всероссийском этапе. Победители будут объявлены в марте 2021 года в рамках Российской строительной недели.